8341投资资讯网
8341投资资讯网

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!

以下是去年6月在广西信访局网站的投诉,后转给南宁市西乡塘教育局处理:

投诉南宁市北湖路小学李蒙老师打骂诽谤我女儿!!

尊敬的领导:您好!

     我叫姜永进,男,1965年10月17日生,住址:广西南宁市西乡塘区秀厢大道53号北湖安居小区B区三栋三单元705房,电话13978851013

 

     2014年9月,我两个双胞胎女儿姜惠心和姜晶晶开开心心的到南宁市北湖路小学一(3)班上学,本来孩子上学是一件很开心的事情,但万万没有想到,第二天两个孩子就遭到了班主任李蒙的打骂,一个孩子被拿书打嘴,另一孩子被拿书打脖子,还边打边骂她们“蠢猪”。当时我正在北京,为此事还专门投诉到了南宁市教育局纪检室,要求开除打人的老师,纪检室本来打算派人到学校调查的,后来学校领导给孩子换班了,此事就暂时没再继续追究,算是给了该老师一个改过的机会吧。

 

    没想到事情过后没多久,李蒙老师就在她的班上公开说我两个女儿是痴的,说她们两个是有神经病的,要求小朋友们不要跟我女儿玩。该老师还跟其它班的班主任也这么说,让其它班的老师也要求他们班的学生不跟我的小孩玩,甚至还有学生在放学路上拦住我的孩子,当真我们家长的面无缘无故大骂我女儿。为这些事我们反复向学校书记和校长反应多次了,但过后都是不了了之,没见有何效果,明显学校领导是在护犊子。现在搞得孩子名声都臭了,影响极其恶劣,孩子妈妈带着女儿出去都经常有小朋友向她反应说老师喊我们不跟你女儿玩,你女儿有神经病的,为此孩子的妈妈都几乎发疯了,她每天都睡不安宁,甚至多次说要拿刀子去把李蒙老师的孩子捅死,因为她的确把我女儿害惨了。

 

     为此本人也非常担忧会出现什么意想不到的事情,所以只能向领导们反映,要求上级部门尽快派人到学校调查,并及时处理解决问题。本人要求如下:一、李蒙老师在全校大会上诚恳的公开向我们全家道歉;二、鉴于李蒙老师不再胜任教师这份光荣的职业,为了避免误人子弟,建议上级主管部门开除其教师资格;三、鉴于李蒙已经触犯了刑法,恳请上级主管部门将其提交给法律机关,追究其刑事责任。(诽谤罪(刑法第246条),是指故意捏造并散布虚构的事实,足以贬损他人人格,破坏他人名誉,情节严重的行为。)

 

     希望上级领导和主管部门能替我两个可怜的孩子主持公道。非常感谢!!!拜托了!!

 

                                                                      姜永进

                                                                      2016年6月4日

 

以下是去年7月在广西纪委网站的投诉,已经5个多月了一直未见答复:

投诉南宁市西乡塘区教育局纪检室和南宁市北湖路小学!

 

今年6月4日,本人投诉南宁市北湖路小学李萌老师打骂诽谤我女儿!!今天西乡塘区教育局给出了书面答复,但本人非常不满意。南宁市西乡塘教育局纪检室给出的书面答复避重就轻,颠倒黑白,明显袒护学校和老师。

 

一、西乡塘教育局承认了老师有打骂我两个女儿的行为,但却变相的把责任推在了我两个女儿身上,说“两女儿上课做小动作不听话”,所以老师才打骂她们。试问一下,我两个女儿刚满6岁就高高兴兴去读一年级,第二天马上就被老师侮辱和打骂,孩子有很大的错吗?值得老师这样去大动肝火?

 

二、西乡塘教育局答复说“李萌老师为了减少一些不必要的是非,曾对少部分学生说过暂时不跟姜家的两女儿玩的话,但没有交代别的班主任和老师不跟姜家女儿玩,也没有听说过在放学路上拦住姜家两女儿,当着家长的面无缘无故大骂。”,这点与事实严重不符。我的投诉是:李萌老师就在她的班上公开说我两个女儿是痴的,说她们两个是有神经病的,要求小朋友们不要跟我女儿玩。该老师还跟其它班的班主任也这么说,让其它班的老师也要求他们班的学生不跟我的小孩玩。

 

三、西乡塘教育局答复说“李萌老师发生对姜家两女儿不当的教育后,学校并没有包庇袒护李萌老师。”,而事实上是学校一直在包庇袒护李萌老师,我去学校找书记等领导时,书记一口咬定老师没有说过我女儿是神经病这样的话,但过后书记在跟我前妻通电话时,却承认了李萌的确讲过这样的话。作为一个学校党委书记,说话出尔反尔,这是一名合格共产党员的所作所为吗?该小学也有一名副校长掉到了西乡塘区教育局工作,之前我前妻几次到学校为女儿的事情投诉时,该副校长每次都伸出手指说“你女儿还要在这里读书6年呢”,言下之意就是要我们遇事能忍则忍,因为我们的孩子还要在他们管理的学校读书6年。换位思考一下,6岁的小女孩开学第二天就被老师侮辱和打骂,天底下哪个做父母的能忍?而且是在我们动了隐恻之心放过老师以后,该老师竟然还公开说我两个女儿是神经病,要求学生们不跟我女儿玩。此事如果我曝光到各大网站媒体上的话,相信肯定不会有人站在学校、老师和西乡塘教育局这边。

 

四、西乡塘教育局答复说“近两年来,再没有发生类似的事件。城区教育部门认为,李萌老师没有达到撤销教师资格的条件”。《中华人民共和国教师法》相关规定如下:第八条 教师应当履行下列义务:(一)遵守宪法、法律和职业道德,为人师表;(四)关心、爱护全体学生,尊重学生人格,促进学生在品德、智力、体质等方面全面发展;(五)制止有害于学生的行为或者其他侵犯学生合法权益的行为,批评和抵制有害于学生健康成长的现象;第三十七条 教师有下列情形之一的,由所在学校、其他教育机构或者教育行政部门给予行政处分或者解聘:(一)故意不完成教育教学任务给教育教学工作造成损失的;(二)体罚学生,经教育不改的;(三)品行不良、侮辱学生,影响恶劣的。教师有前款第(二)项、第(三)项所列情形之一,情节严重,构成犯罪的,依法追究刑事责任。

 

    根据相关法律规定,李萌已经严重触犯了我国刑法和教师法,所以本人提出开除其教师资格肯定是有法可依,合情合理。而且仅仅开除对她来说都是非常轻的,因为她已经严重触犯法律了,依法是要追究其刑事责任的。这种人如果继续留在教师队伍,不仅会玷污从古至今广大教师在百姓心目中长期保持的美好形象;更会影响和危害到一部分祖国花朵的健康成长。一年级时学校还曾经有过一件丑事,就是期末考试时监考老师逼着我两个女儿抄其他成绩好的学生试卷,结果女儿双双得了100分满分,为此我前妻去质问学校领导为何这样弄虚作假,当时校党委书记却反咬一口说是我女儿偷偷抄写别人的。小孩成绩一直很差,期末考试又是外校老师来监考,小孩能那么容易抄到满分?骗三岁小孩呢,过后调查了说是孩子当时的班主任特意交代监考老师照顾我两个女儿的,我就纳闷了,期末考试那么严肃的事情也能随便照顾吗?!学校书记作为一名党员竟然乱扣屎盆子给我两个幼小的女儿,居心何在?这样的人也配当书记?做一名普通的党员她都不合格,希望上级党委对此人重新进行审核考察,这样的人的确不适合呆在领导岗位,尤其是基层党组织的领导岗位。

 

    西乡塘区教育局纪检室如果真的不懂法也正常,那也情有可原,毕竟目前这个社会不懂法的人太多了。假如他们懂法,还这么是非不分的去维护学校和老师,那就是明显在藐视教育法了,这点后果是非常严重的。如果此事投诉到国家教育部,并在各大网站媒体公开曝光出来,那将是怎样一个结局呢?我自己就有两个网站,还管理着其它大型网站,公开曝光此事易如反掌,一直迟迟没曝光出来已经是给足学校和老师面子了。相信上级主管部门是真正了解教育法的,一定会对此事做出公正的处理。为此特向贵部门提出投诉,希望能公平公正的处理解决问题,非常感谢!假如南宁市教育局和广西教育厅对此事不能公正处理,本人将亲自上京去国家教育部和中纪委当面投诉。

 

此致!

 

                                                               投诉人:姜永进

 

                                                               2016年7月1日

 

 

投诉南宁市北湖路小学的最新情况如下:

       女儿姜惠心从2年级开始,在学校里经常被一个比她大几年的六年级女孩无缘无故用力拍打头,时间长达1年多,而且每次拍了就跑,搞得女儿每次去上学都非常恐惧。女儿跟学校和班主任老师反映后,老师喊她“你去抓她啊,去看看她是哪个年级哪个班的叫什么名字”,试想一下,让一个3年级的孩子去抓一个身材比她高大很多的6年级学生,这怎么可能呢?而且经常是在楼梯没人的地方就突然给你头上一巴掌,如果我女儿为了抓这个学生在追逐中摔伤摔死了,这个责任谁来负?难道是让那个作恶的学生来偿命?或者是学校老师和校长偿命?或者让南宁市教育局领导给我女儿偿命?女儿在学校被这样长期欺负,学校领导和老师为何能一直坐视不管呢?直到今天春节前,我带着两个女儿去菜市场买菜,无意中遇到了那个长期作恶的女孩子,她竟然还用手伸出中指来鄙视我们,实在是可恶至极,于是我们一直跟踪她,直到知道了她家住在北湖安居小区小区B区5栋4单元5楼。

       前天,我亲自去学校要求把那长期作恶的女孩找出来,开始学校极力阻挠不愿配合,也不让我女儿去六年级班级里认人,经过我反复坚持后,学校政教处领导才把六年级学生的照片发到我手机上让我辨认,我一眼就在照片中找出了那个孩子。后来学校把那个学生带到校门口,我问她你跟我女儿不认识,年龄身材差距那么大,为何每次都乱拍打我女儿的头就跑,她回答说“好玩!”。当时真是气死我了,政教处领导答应说学校会认真处理这件事,并答应当天下午我去接孩子放学时把处理结果书面答复给我。当天我没问学校要,第二天下午,我打电话去学校问要书面答复,接电话的是南宁市北湖路小学校长李长久,他态度极其恶劣,一口咬定学校不会给我什么书面答复,说教育法没有这条规定。我说你们学校领导和老师已经多次违反国家义务教育法了,还好意思跟我提教育法?他听了暴跳如雷,并颠倒黑白的反咬一口说我女儿是在校外发生的事情,学校管不了,然后直接把电话给挂了不再跟我说话。退一万步来说,作为一个校长,能说出学生在学校外发生的事学校不管吗?如果学生在校外所有的事情都与学校无关,那学校还用经常强调在校外的安全教育?学生在校外杀人放火是否也跟学校没有任何关系呢?有次两个女儿走到教学楼楼梯拐角处没有监控的地方时,大女儿被3个高年级男孩子拿树枝无缘无故反复抽打,当时手臂都被打伤了,她们是在不认识人也没有在一起玩的情况下被这样伤害的,反映给班主任老师,老师就喊她们自己去把人找出来,我在学校门口跟李校长说了,他竟然说什么学校外发生的事情我们管不了,明明是在校内发生的,他都能颠倒黑白说成是校外的事情。这就好比一个人晚上走在路上被抢劫打伤了,去派出所报案,派出所警察说你自己去把行凶的人找出来吧,反应给派出所领导,领导说晚上发生的事情我们管不了。道理就是这么简单,地球人都知道是怎么回事了,学校领导的狼子野心是如此的歹毒,简直就是司马昭之心路人皆知。难道这就是和谐社会中政府公立学校一个校长的所作所为吗?上级主管部门到底管不管?还让不让我们普通百姓的孩子能继续在学校安全放心的学习?如果真的把我两个女儿逼得不敢继续上学了,后果他们想过没有?!有次就是因为害得我两个女儿到了学校门口不敢进学校,我一气之下带着女儿去到市教育局投诉,结果没多久学校书记、班主任老师、政教处领导等三人被市教育局领导传唤到市教育局,当时他们三人在市局领导面前都当着我和孩子的面做出了保证,说以后不会再有类似伤害我孩子的事情发生了。但是类似事情还是不断的发生,那保证就跟放屁一样没用啊。难道他们一定要等到我带着两个女儿去到国家教育部投诉后才肯善罢甘休吗?这些恶人看来是见了棺材都不会掉泪的,上级主管部门最后把这一小撮教育界的败类清除出教育队伍,不能再让他们继续给教育界抹黑。

       学校领导如此龌龊的确太不可思议了,于是我立马赶去学校接女儿放学,并想顺便当面找政教处领导要书面答复。在学校门口外面,我看见那位政教处领导跟李校长站在一起,就满脸带着微笑的上去想问那位政教处领导要学校的书面答复,没想到校长李长久突然凶神恶煞的对我大声吼道“请你离开!请你离开!!”,我当时非常纳闷,我是来接女儿放学,并想顺便问要书面答复,校门口也站着一大帮学生家长在等孩子放学呢,旁边的其他老师看见了也请我离开,但人家是语气很和善的,然而平时一脸憨厚和蔼可亲的李校长今天却怎么变得如此不斯文了呢?于是我站着他面前大声说道“我就是不走开,你能把我怎么样?”,李校长威胁说你不走开我马上报警抓人,我说有本事你立马报警,我已经去派出所备案了,然后他喊保安关学校铁门。

       为何南宁市北湖路小学的书记、校长、以及部分老师和学生一直长期无缘无故伤害我的两个女儿?就拿这次最近发生的事情来说,李校长为何极力维护这个长期拍打我女儿的学生?本来事情已经查清楚,当事人也承认错误了,铁的事实,所以政教处领导才答应给我书面答复,那么简单的事情,李校长为何还敢如此包庇呢?在学校大门口外大声吼叫,完全不顾以往一贯以来的良好形象了。难道这个作恶的学生是他的女儿?或者是他的亲戚?是他亲自唆使这个学生去多次对我女儿下黑手的?这所有的一切,不得不令人怀疑。我们家跟学校一直没有过任何过节,每次学校有公益活动要求捐款时都是非常大力支持的,捐款数额也几乎是最多的,为何学校还如此迫害我的两个女儿呢?难道背后真的有什么猫腻?或者有邪恶团体势力在幕后指使学校这样去做?一连串事件的不断发生,不得不令人怀疑。作为一个受党和国家培养多年的教育工作者(学校书记和校长),竟然做出如此龌龊的事情,我两个女儿在校内多次被伤害了还敢说不管,让我们家长自己去找那些作恶的学生家长沟通,这明显就是故意挑起事端,让矛盾扩大化,自己好坐山观虎斗,其用心之歹毒路人皆知。而且这个李校长还亲口说那些有钱的大老板都要求他,言下之意就是让我们就算孩子在学校被无缘无故欺负了,也不要去投诉,最好是一直忍,不能得罪他这个大校长。试问这还是党和政府办的学校吗?如果是,我们的孩子去上学读书需要求他李校长吗?他说出这种幼稚的话也好意思,一个学校校长能说出这样的话估计也是前无古人了,公开曝光出去肯定轰动社会。

 

       以前我前夫70年代在南宁市衡阳小学读书,80年代在南宁三中读书,包括我自己小时候在农村读书,都没遇到过如此令人发指的事情。儿子小时候在广西大学附小读书时我前夫还是家长委员,上面所说的这些学校都是非常阳光的,家长跟学校的关系都是很融洽的,这些学校跟北湖路小学比起来简直就是天渊之别。我们家跟北湖路小学没有任何过节,跟北湖路小学的领导和某些老师、家长等也没有杀父之仇,但是他们为何还这样一而再再而三的反复对我两个女儿进行伤害呢?这些事件在我们居住的小区里已经传得沸沸扬扬,很多家长都纳闷,为何学校这样针对三(1)班的那对双胞胎呢?还有女儿的同学当面亲口跟我说“阿姨,我爸爸说北湖路小学很坏的,老是背后伤害你家两个双胞胎女儿”。党和国家领导一直倡导和谐社会,但在北湖路小学就看不到和谐,他们这样明显的跟和谐社会精神对着干,到底居心何在?!古人云:士可杀不可辱。从古至今那么多外族入侵时,如果选择忍辱负重,那就只能被人奴役,连猪狗都不如。现在是人家都骑在你头顶上拉屎了,还怎么忍啊?是人都会奋起反击,这是做人的最基本反应,只有畜生才选择忍,才会任人宰割。对邪恶势力一味的忍让只能是害人害己,目前党和国家提倡和谐,弘扬正能量,如果多些正义之士敢站出来,邪恶势力还敢那么猖狂?!为了保护我两个女儿,为了其他孩子们能有一个真正良好的学习环境,我肯定会跟北湖路小学中的某些邪恶势力抗争到底,哪怕豁出老命也决不妥协!坚决不换学校,有本事就把我的孩子弄死在北湖路小学,我相信共产党的天下肯定不可能允许这些恶人为所欲为!!

 

       为了孩子长期被伤害的事情我曾经带着孩子拿着投诉材料去广西大学法律援助中心找律师咨询,当时律师给我的建议就是让孩子离开这个学校,走得越远越好。我说肯定不会向这些邪恶势力低头,哪怕去接小孩放学时接出来两具尸体我也不怕。律师说人家学校肯定不会弄死你孩子,但会千方百计的让学生们孤立你两个女儿,最终导致你孩子的学习成绩下降,这样就足够了。而且人家学校领导作为文化知识分子,肯定不会向你一个文盲认错道歉,如果实在不愿转学,可以找学校领导好好沟通,假如沟通了学校领导还是不愿处理问题,你可以把自己下一步准备怎么去做告诉他。按照律师教我的,我回家后打电话给李校长,他听我说了一大堆后来了一句:我发现你两天女儿每天都很开开心心的,没有任何问题,你女儿在学校从来没有遭受过非人的待遇。我说孩子在学校被老师和同学打骂,还被老师公开诽谤说她们两个有神经病,让同学们不跟她们玩,你作为校长如果不处理的话我就告到国家教育部和中纪委去。李校长听了在电话里气急败坏的大声喊道“韦青贤我警告你,老师不好是我的责任,学生不好也是我的责任,有本事你就来砍死我,搞到最后大不了我不干了,不做老师了!”。写到这里,我只想问一句上级领导,李校长这样的人品和素质适合做学校领导吗?适合做一名普通的老师吗?这样的人我怎么跟他沟通呢?在电话里骂我了以后,担心我去教育局投诉他,又赶紧打电话来向我道歉,这些我都是有录音的,后来我干脆就懒得接他电话了,这样的人跟他说话都觉得恶心。有次在南园饭店那边找律师咨询,律师看完我的材料后突然站起来,气愤的大声说道:难道他们这些人没有孩子吗?!目前打骂和公开诽谤我女儿的老师【李蒙】还继续在学校,孩子多次亲眼看见她拿着课本走在教学楼,此人在一年级开学第一天早上就布置作业,不写完不让上厕所,害得我小女儿姜晶晶尿裤子后还好意思打电话来,搞得孩子的哥哥立马亲自拿着裤子去学校给妹妹换;第二天上课又以我两个女儿不会翻书为借口打骂她们,这样的人为何还能继续留在学校呢?难道南宁市教育界缺这样的老师?北湖路小学没有这样的老师就办不下去了吗?是谁在背后给她撑腰?这到底是几个意思呢?是学校在公开挑战我们的极限吗?当初市教育局和学校一直忽悠我们说该老师早就不在教学岗位了,到底是谁在背后给他们撑腰?树欲静而风不止,这所有发生的一系列事情,都并非空穴来风。本来学校是美好、阳光的,竟然让一小撮败类给搞得乌烟瘴气了。前夫说朋友可以帮忙迁居到北方,让教委的同学给孩子换个好学校,但我谢绝了,宁为玉碎不为瓦全,在邪恶势力面前我是死也不会低头,哪怕带着两个女儿上京去教育部门口、天安门、中纪委等跪着求助,也要坚决彻底铲除学校这些恶势力,不能让他们继续作恶危害下一代。时值一年一度的两会又要准备召开了,顺便也可以让两会代表们看看南宁市北湖路小学的黑暗和丑恶嘴脸。

 

       我发现多数情况下都是那些受到学校领导特别关爱的班级里的孩子喜欢无缘无故攻击欺负我两个女儿、或者是同一个班里得到老师宠爱的班长等欺负我女儿,大女儿就曾经因为跟班长坐一起在靠墙壁的位置,天天被班长逼着她钻桌子底下一个多月,否则班长就不让她坐到自己的座位上去;还无缘无故被班长拿手用力拧她的脸。这些事情很多人一看就知道是怎么回事了,一个做过几十年教师的老教育工作者告诉我,孩子在学校这样长期被伤害,跟学校领导和老师的背后煽动和孤立有很大的关系。在孩子多次被吓得不敢去上学了,我说要去市教育局投诉,学校纪书记在电话里求我,让我别去,在通话一个多小时后,她得知我还是坚持要去市教育局投诉,就威胁我说她跟市教育局的每个领导都很熟,问我想找哪一位,讲出来她打个电话过去就行了。这就是一个学校基础党组织负责人的丑恶嘴脸,说话颠倒是非,毫无诚信,出尔反尔,她连一名普通党员都不合格,希望上级党组织对其进行重新审查。西乡塘区教育局跟北湖路小学明显就是穿同一条裤子,是非不分,100%站在学校和老师那边;南宁市教育局只会一味的要求我们换学校,或者踢皮球把问题又推回到城区教育局,根本不愿处理问题,明显就是不作为。目前打骂和公开造谣诽谤我两个女儿是神经病并喊学生们都不跟她们两个玩的教师李萌还继续在北湖路小学,这种严重违反国家义务教育法的人已经极大败坏了学校和教师在百姓心目中一贯以来的良好形象,再让他们继续留在教师队伍肯定不行,必须把这些害人的学校领导和老师开除出教师队伍,不能再让他们再危害祖国的下一代。估计下月就要召开两会了,如果学校再继续作恶下去,我哪怕是砸锅卖铁也要带着两个女儿上京投诉到国家教育部和中纪委去,让上级领导们看看这些恶人的丑恶嘴脸。南宁市北湖路小学是国家政府办的公立学校,不是他李校长和纪书记个人的私家学校,他们作为政府部门派来的公务员,国家干部,拿着纳税人给的高薪,却干着违反国家义务教育法的勾当,因此恳请上级纪检部门派人下来对李校长和纪书记进行调查,对那些有问题的学校领导和老师的严重违纪事件进行处理,如果调查结果出来确实是有严重违法事实的,应当提交公安机关追究其刑事责任,法律面前人人平等,相信党和政府不会坐视不管;相信上级主管部门教育厅会明辨是非,公正处理这些教育界的老鼠屎,并责成学校及时悬崖勒马停止对我两个女儿的迫害和诚意的公开向我们道歉,还我两个女儿的清白,非常感谢!!



                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                          韦青贤

                                                                                                                                                          2017年2月23日

 

地址:广西南宁市西乡塘区秀厢大道53号北湖安居小区B区3栋3单元705

手机:18777158533

 

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!

http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/189.html

 

尊敬的南宁市教育局领导:您好!

 

        我叫韦青贤,女,1973年8月12日生,住址:广西南宁市西乡塘区秀厢大道53号北湖安居小区B区三栋三单元705房,电话:18078112675,18777158533,姜永进,手机:18813968341,两个女儿姜惠心和姜晶晶目前就读于南宁市北湖路小学四(1)班

 

      2017年10月20号有广西医科大附院自称韦老师的在天涯网南宁社区论坛上公开威胁我和孩子,当时本人还报警了,也有北湖路派出所三个警察上门来了解情况,但是没想到三天后24日大女儿就在学校上体育课时被人故意在后面撞倒在地摔伤;26号又有两个孩子无缘无故打我大女儿。

 

       10月24日和26日无缘无故打人伤害我两个女儿的学生名单:四(1)班吴峰(该学生经常欺负同学,一年级开始就无缘无故多次欺负我两个女儿了;今年春节前还在小区里故意扔鞭炮到我两个女儿面前就跑,为这事我们还电话跟班主任老师反映过,但过后都没有追究他,也没见他道歉)、四(2)班的韦世辉、四(4)班吉辛鹏,这三个学生都是我们找出来的,学校根本不作为,而且这3个学生一直没向我女儿道歉。

 

两个女儿已经被吓得连续7天不敢去学校了!

   

   四(4)班吉XX是10月26日当天故意用头撞我大女儿的脸,并反复打她还把她推倒在地,抢她的科技表撕烂就跑了,当时我女儿根本就不认识他,也不可能在一起玩耍,明显就是被故意突然袭击的。所以当天下午我们就带着女儿去派出所报案了,然后就带着女儿进学校认人,学校表面上是给进去认人了,但背地里四(4)班有个座位是空着的,原来是班主任提前把吉XX藏起来了(该老师是公开诽谤我女儿并喊学生孤立我女儿的九个班主任中的其中一个),这种此地无银三百两的做法,岂不是要明确告诉我们故意打人的熊孩子背后有人在指使吗?第二天中午学校纪书记在西乡塘区教育局还装模作样的说学校花费大量时间和人力一个一个班排查全校1000多名学生,所以需要一个过程,打人的学生都被你学校偷偷保护起来了,还贼喊抓贼说什么去尽力查了,当我们受害者和西乡塘教育局是傻子吗?还说什么监控不一定看得见。11月1日下午4点我们带着女儿到学校门口附近等学生放学认人,结果才10几分钟就把打人的学生找出来了,该学生是四(4)班的一个男生,我们问他时他自己立马就承认打了我女儿,但这个学生态度非常蛮横嚣张,竟然还敢骂我们家长。那么简单就能把人找出来了,学校为何反复折腾几天了也没结果呢?!为何一直拒绝我们家长带着孩子进校园认人?!我们家长自己在校外把人找出来并告诉你学校政教处了为何还迟迟不处理呢?

 

    11月6日下午4点,应学校要求我们带着大女儿去学校调解。在学校会议室里,学校找来了双方学生的班主任和部分校领导等老师,打我女儿的学生只有四(4)班吉XX一人到场,该学生拿出事先准备好的所谓检讨书在读,一开始就装可怜做出一副被欺负的样子,并反咬一口诬陷我女儿说要喊妹妹一起来打他,还说我女儿也打他了,其实我女儿从始至终根本就没碰过他一下,所以一看就知道是背后有人教他反复排练过了,可惜一个熊孩子能有什么演技呢?竟然还漏口说出了他把我女儿打翻在地上。我们做家长的竟然都不知道女儿那天还被打翻在地上,因为这个新的情况女儿一直没说,我们在家这几天我们担心孩子过于伤心,就故意没仔细去询问孩子。明眼人一看就知道是怎么回事了,这样的所谓道歉根本没有任何诚意也毫无意思,所以我们当场拒绝了该学生的道歉,让他回去慢慢想清楚了再说,并且明确告诉他你应该说是我女儿动手把你打翻地上并撕烂你的科技表。另外就是拜托学校下次想教学生说假话时能不能请个智商余额充足的高手去教,别搞得到时一出场没说几句就漏洞百出,还浪费观众的宝贵时间和表情。错了想诚恳道歉就别玩虚的,学校要拿出诚意来解决问题,故意打人了还反咬一口想捣浆糊糊弄上级部门和受害者家长那是绝对不行的。我女儿被无缘无故打了,还被撕烂了科技表,铁的事实摆在这里,能改变吗?!

 

    我们做家长的其实对学校要求很简单,能保证孩子开开心心上学,平平安安回家就很知足了,至于孩子在学校到底能学到多少东西这些都不重要,也不奢望学校特殊照顾孩子,一视同仁就行,这点要求应该不过分吧。安全第一,学习第二,我想这些应该是绝大部分家长的心声!

 

                                                                                                                                                                                               韦青贤   姜永进

 

                                                                                                                                                                                               2017年11月6日

 

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三